Ergebnisse

Fundsache beim Herbstwaldlauf:
Es ist ein schwarz-grauer Fahrradhelm von Uvex in der Damen-Umkleide liegen geblieben. 

Wer diesen vermisst, kann sich per Mail melden ( Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ).

 
 53. Herbstwaldlauf 2017 23.09.2017
 

 

53. Herbstwaldlauf 2017
Ski-Club Fretter 1956 e. V. 23.09.2017
Ergebnisliste

Gesamtwertung 11,3km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb   PL Verein Leistung  
1. 1.   2069   Löher, André 1991   1 TriFun Hennesee 43:23,8 min
2. 2.   2066   Duhme, Sven 1994   2 Ski-Club Sundern 46:47,5 min
3. 3.   2097   Schmidt, Björn 1990   3   47:00,7 min
4. 4.   2093   Gäher, Levin 2000   1 Skiclub Fretter 48:02,2 min
5. 5.   2088   Orlowski, Carsten 1972   1 Aqua-Sports Plettenberg 48:44,5 min
6. 6.   2072   Vollmers, Sebastian 1986   1 TV Rönkhausen 49:05,5 min
7. 7.   2096   Hesener, Michael 1975   1 TV Attendorn 50:57,7 min
8. 8.   2080   Deitenberg, Hubertus 1968   2 RW Ostentrop 51:32,1 min
9. 9.   2098   Schneider, Mike 1993   4 TV Fredeburg 51:35,3 min
10.   1. 2076   Wernke, Phinine 1998   1 Tri-As Hamm 51:37,1 min
11. 10.   2103   Faust, Boris 1972   3 FC Lennestadt 52:30,0 min
12. 11.   2059   Samp, Ingo 1972   4 Musikzug Ennest 52:41,2 min
13. 12.   2087   Mischkin, Thomas 1987   2   53:02,5 min
14. 13.   2050   Roland, Marc 1976   2 TV Attendorn 53:12,8 min
15.   2. 2081   Jansen, Eva 1967   1 LG Südsauerland 54:14,6 min
16. 14.   2064   Lau, Stephan 1963   1 MC Menden 54:52,1 min
17. 15.   2058   Kramer, Olaf 1976   3 Bamenohl 55:03,4 min
18. 16.   2073   Da Silveira, Daniel 1986   3 TV Rönkhausen 55:09,9 min
19. 17.   2086   Kurten, Elmar 1964   2 Wasserfreunde Finnentrop 55:31,5 min
20. 18.   2095   Hoffmann, Martin 1963   3 TuS Bödefeld 56:18,5 min
21.   3. 2094   Rosenthal, Christina 1961   1 Skiclub Fretter 56:46,2 min
22. 19.   2074   Walecki, Bartosz 1983   4 TV Rönkhausen 56:53,6 min
23. 20.   2100   Pape, Martin 1965   4 Rot-Weiß Titmaringhausen 56:55,9 min
24.   4. 2056   Jopke, Cordula 1973   1 Wasserfreunde Finnentrop 57:11,2 min
25.   5. 2084   Berkenkopf, Brigitte 1962   2 SK Winterberg 57:37,0 min
26. 21.   2091   Kranauge, Thomas 1967   5 Skiclub Fretter 57:57,6 min
27. 22.   2054   Bender, Matthias 1980   1   58:30,4 min
28.   6. 2060   Samp, Alwine 1978   1   58:45,7 min
29.   7. 2061   Wojciechowski, Raphaela 1977   2 TV Attendorn 58:46,2 min
30.   8. 2104   Faust, Sandra 1974   3 FC Lennestadt 59:18,9 min
31. 23.   2099   Krahn, Andreas 1959   1   59:26,7 min
32. 24.   2071   Henze, Günter 1950   1 TV Attendorn 59:58,7 min
33. 25.   2077   Aufderheide, Michael 1958   2 LT Laufmasche Schmallenberg 1:00:52,7 h
34. 26.   2067   Schielasko, Marko 1981   2   1:01:34,9 h
35.   9. 2063   Henrichs, Maria 1967   2 TuS 08 Bilstein 1:01:35,1 h
36. 27.   2092   Blümer, Ralf 1968   5 LiebesGrün Runningteam 1:01:39,9 h
37.   10. 2070   Schulte, Gudrun 1954   1 TSG Valbert 1894 e.V. 1:01:49,0 h
38. 28.   2090   Römer, Frank 1963   6 Zwölfzylinder 1:02:16,3 h
39. 29.   2055   Mester, Jörg 1975   4   1:02:46,2 h
40. 30.   2052   Dorn, Alexander 1980   3   1:02:56,5 h
41. 31.   2082   Schneider, Jürgen 1962   3 SG Wenden 1:03:03,4 h
42.   11. 2089   Wandmacher, Dorothee 1968   1 TSV Bigge-Olsberg 1:04:48,2 h
43.   12. 2075   Klein, Michaela 1967   3 LT Laufmasche Schmallenberg 1:05:31,4 h
44.   13. 2105   Grage, Ulrike 1970   2 Bielefeld 1:05:40,1 h
45. 32.   2079   Rüssmann, Ludger 1969   6 Skiclub Fretter 1:07:47,0 h
46. 33.   2102   Polakovs, Horst 1954   1 LT Ende Herdecke 1:11:22,0 h
47.   14. 2101   Rhode, Michaela 1993   1 Skiclub Fretter 1:11:28,0 h
48.   15. 2068   Bartscher, Ira 1966   4 Team Egger Brilon 1:11:41,9 h
49.   16. 2083   Gruß, Petra 1964   5 PSV 1:12:00,3 h
50.   17. 2005   Gerken, Sarah 1979   2   1:12:09,3 h
51.   18. 2053   Buhle, Nicole 1973   4   1:12:09,5 h
52.   19. 2065   Führt, Susanne 1977   5 TuS 08 Bilstein 1:14:34,6 h
53.   20. 2085   Hilkenbach, Christa 1947   1   1:14:45,4 h
54.   21. 2051   Sommerhoff-Hümmler, Friederike 1981   3 Skiclub Fretter 1:15:19,9 h
55. 34.   2057   Welsh, John 1936   1 LT Olsberg 2:16:50,0 h


  55 Finisher


Gesamtwertung 21,1km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb   PL Verein Leistung  
1. 1.   3074   Ryba, Thomas 1976   1   1:27:03,7 h
2. 2.   3085   Härtel, Christian 1981   1 Tri-As Hamm 1:29:10,7 h
3. 3.   3046   Bückemeyer, Thomas 1968   1 TSG Valbert 1894 e.V. 1:32:18,8 h
4. 4.   3048   Schneider, Peter 1969   2 Sport Schneider Trail Team 1:35:52,0 h
5. 5.   3052   Ebe, Guido 1974   2 TV Deilinghofen 1:36:31,0 h
6. 6.   3089   Klauke, Nicolas 1985   1 Skiclub Fretter 1:37:49,5 h
7. 7.   3062   Messerschmidt, Stephan 1980   2 SSV Elspe 1:38:15,5 h
8. 8.   3050   Epe, Michael 1970   3 Skiclub Fretter 1:38:59,5 h
9. 9.   3061   Schneider, Björn 1965   1 SC Olpe 1:39:38,7 h
10. 10.   3059   Hesse, Thomas 1970   4 TuS 08 Bilstein 1:39:59,1 h
11. 11.   3084   Zarth, Michael 1968   5 Tri-As Hamm 1:41:48,1 h
12. 12.   3088   Zeppa, Daniel 1966   2 TSV 1863 Herdecke 1:44:50,0 h
13. 13.   3057   Rath, Steffen 1979   3 SG Siegen-Giersberg 1:45:34,1 h
14. 14.   3080   Dolle, Wolfgang 1972   6   1:45:59,3 h
15.   1. 3049   Otto, Carmen 1975   1 Sport Schneider Trail Team 1:46:30,0 h
16. 15.   3072   Franke, Stefan 1970   7 SW Suttrop 1:46:38,0 h
17. 16.   3054   Wilmes, Michael 1970   8 TuS 08 Bilstein 1:49:04,0 h
18. 17.   3008   Bücker, Stephan 1968   9 Lauffreund Bönen 1985 e.V. 1:50:02,2 h
19. 18.   3071   Rohe, Wolfgang 1960   1 TV Attendorn Tri-Time 1:51:41,1 h
20.   2. 3058   Wilbrand, Ulrike 1955   1 LG Südsauerland 1:53:01,4 h
21. 19.   3047   Heymann, Jan 1979   4 Elvis Run 1:54:04,1 h
22. 20.   3039   Linnemann, Andreas 1968   10   1:54:04,3 h
23. 21.   3067   Pullmann, Lutz 1981   5 LV Pansen 1:55:03,7 h
24. 22.   3041   Donkiewicz, Carsten 1966   3 Lauffreund Bönen 1985 e.V. 1:55:15,7 h
25. 23.   3082   Menken, Jochen 1971   11   1:55:17,9 h
26. 24.   3078   Eidens, André 1975   3 TSV Saalhausen 1:55:48,9 h
27. 25.   3093   Dahlmann, Hartmut 1957   1 Haxter Lauffreunde Paderborn 1:56:25,4 h
28. 26.   3066   Tamis, Nikolaos 1949   1 SCSW Attendorn 1:57:09,4 h
29.   3. 3081   Sternberg, Sandra 1968   1 TV Kirchhundem 1:57:17,4 h
30. 27.   3086   Karkossa, Volker 1970   12 Meinerzhagen 1:58:26,1 h
31. 28.   3053   Schulte, David 1983   2 SuS 1921 Reiste 1:58:39,8 h
32. 29.   3079   Heimes, Michael 1979   6 SK Winterberg 1:58:42,3 h
33. 30.   3091   Bocionek, Thomas 1983   3 SV Fretter 1:59:19,2 h
34. 31.   3042   Thielmann, Frank 1970   13 Siegen 1:59:21,9 h
35.   4. 3044   Gabriel, Sonja 1993   1   1:59:23,6 h
36. 32.   3097   Buschke, Siegfried 1962   2 Bielefeld 1:59:32,8 h
37. 33.   3073   Albers, Frank 1963   4 TV 1888 Warstein 1:59:33,2 h
38. 34.   3094   Kautz, Johannes 1984   4   2:00:01,4 h
39. 35.   3043   Brüggenkötter, Michael 1967   5 LG Oelde/Wadersloh 2:00:13,5 h
40.   5. 3092   Gierse, Britta 1973   2 Team Lembcke Bad Fredeburg 2:00:14,0 h
41. 36.   3012   Klein, Michael 1965   6 Lauffreund Bönen 1985 e.V. 2:00:21,2 h
42. 37.   3069   Herrmann, Achim 1962   3 TV Attendorn 2:00:49,1 h
43.   6. 3063   Braunschweig, Lena 1986   1 Skiclub Fretter 2:01:25,7 h
44.   7. 3090   Goerdes, Barbara 1971   2 SC Fredeburg 2:01:46,0 h
45.   8. 3045   Lauber, Birgit 1975   3   2:01:53,7 h
46. 38.   3070   Aschwer, Dr. Hermann 1947   1 Tri-As Hamm 2:02:41,5 h
47. 39.   3019   Meier, Markus 1968   14 Lauffreund Bönen 1985 e.V. 2:04:53,2 h
48.   9. 3077   Kramer, Sabine 1969   3 Skiclub Fretter 2:06:48,9 h
49. 40.   3075   Schmitt, Michael 1970   15 Laufjunkies 2:06:58,5 h
50.   10. 3040   Renner, Gudrun 1959   1 TuS 08 Bilstein 2:07:14,2 h
51. 41.   3065   Bernard, Johann 1954   2 ASC Schmallenberg 2:07:57,6 h
52. 42.   3095   Heupel, Rudolf 1960   4 Vega Sprinter Hennesee 2:08:13,9 h
53. 43.   3076   Brauers, Andreas 1960   5   2:11:38,1 h
54. 44.   3051   Raschkowski, Karl-Heinz 1957   3 LG Warstein Rüthen 2:12:55,7 h
55.   11. 3055   Hofmann, Ingrid 1983   2 SG Siegen-Giersberg 2:12:56,1 h
56.   12. 3056   Jüngst, Barbara 1954   2 Siegen-Giersberg 2:15:28,6 h
57.   13. 3096   Pförtsch, Grit 1963   1 Sundern 2:18:08,7 h
58. 45.   3087   Schmidt, Hermann 1949   2 TSV Bigge-Olsberg 2:27:32,6 h
59. 46.   3060   Prof.Dr.Pollok, Ernest 1942   1 MC Menden 2:35:49,2 h

[Top]   [Next]  

  59 Finisher


Gesamtwertung 6km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb   PL Verein Leistung  
1. 1.   4042   Feldmann, Andreas 1983   1 Short Legs-High Frequency 22:14,0 min
2. 2.   4038   Franken, Lars 2004   1 DJK Werl 23:23,0 min
3. 3.   4043   Gutstein, Julian 2000   1 Skiclub Fretter 24:26,0 min
4. 4.   4041   Sommerhoff, Sven 1968   1 TuS Oeventrop LAC Veltins 25:03,0 min
5. 5.   4040   Mast, Thomas 1971   2   27:18,0 min
6.   1. 4033   Gerritsen, Jessica 1980   1 LiebesGrün Runningteam 28:07,0 min
7. 6.   4045   Thiele, Ulrich 1962   1 LG Plettenberg-Herscheid 28:56,0 min
8. 7.   4047   Langer, Ulrich 1967   1 M. Busch Grauguss-Express 32:50,0 min
9. 8.   4039   Heimes, Dirk 1949   1 Skiclub Fretter 33:09,0 min
10.   2. 4036   Bittner, Bettina 1979   2 LT Elsen-Wewer 33:35,0 min
11.   3. 4044   Sasse, Christiane 1979   3   33:43,0 min
12.   4. 4048   Henke, Alexandra 1971   1   34:17,0 min
13.   5. 4046   Happe, Hannelore 1962   1   37:08,0 min
14. 9.   4001   Bock, Gert 1948   2   37:54,0 min
15.   6. 4034   Bückemeyer, Petra 1969   2 TSG Valbert 1894 e.V. 45:37,0 min


  15 Finisher


Gesamtwertung 2km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb   PL Verein Leistung  
1.   1. 1788   König, Leni 2005   1 Skiclub Fretter 9:28,2 min
2.   2. 1997   Fleper, Lisa 2006   1 Skiclub Fretter 9:31,3 min
3.   3. 1787   Jopke, Maja 2003   1 Skiclub Fretter 9:45,9 min
4. 1.   1798   Hirschhäuser, Steffen 2006   1 Skiclub Fretter 9:47,2 min
5.   4. 1790   Schmidt-Degenhardt, Alina 2007   1 Skiclub Fretter 9:48,0 min
6. 2.   1688   Sasse, Philipp 2009   1 Skiclub Fretter 9:48,3 min
7. 3.   1769   Koch, Lukas 2009   2 Skiclub Fretter 9:56,2 min
8.   5. 1786   Koch, Lea 2009   1 Skiclub Fretter 10:28,7 min
9.   6. 1799   Hirschhäuser, Ida 2009   2 Skiclub Fretter 10:42,6 min
10. 4.   1793   Rettler, Thilo 2010   3 Skiclub Fretter 11:03,4 min
11.   7. 1792   Schröder, Lina 2008   1 Skiclub Fretter 11:25,8 min
12.   8. 1791   Hillebrand, Marika 2008   2 SC Fretter 12:32,1 min

 

  

Gesamtwertung Nordic Walking 11,3km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb   PL Verein Leistung  
1.   1. 1648   Schaar, Diana 1976   1 SV Fretter 1:23:42,0 h
2. 1.   1686   Schumacher, Dieter 1955   1 Schiedsrichter Kreis Arnsberg 1:24:12,0 h
3. 2.   1687   Aumann, Johannes 1956   2 FCN 1:25:10,0 h
4.   2. 1651   Rickert, Isabell 1990   2 TV Grevenbrück 1:27:36,0 h
5.   3. 1800   Meier, Bernadette 1960   3   1:28:15,0 h
6.   4. 1683   Bockheim, Lucia 1986   4 Skiclub Fretter 1:36:03,0 h
6.   4. 1684   Scheermann, Sonja 1976   4   1:36:03,0 h
6.   4. 1685   Miederhoff, Anke 1966   4   1:36:03,0 h
9.   7. 1649   Henke-Junker, Beate 1961   7 TV Grevenbrück 1:46:14,0 h


  9 Finisher

 


Gesamtwertung Mountainbike 20km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb   PL Verein Leistung  
1. 1.   5024   Gerke, Robin 1990   1 FlyingLegs.de 44:07,0 min
2. 2.   5037   Raed, Rahif 1982   2 RSC Plettenberg 44:50,0 min
3. 3.   5060   Wegener, Marcus 1978   3 Mondraker Rockets 47:20,0 min
4. 4.   5059   Geueke, Christopher 1984   4   50:47,0 min
5. 5.   5062   Hömberg, Rüdiger 1969   5   50:58,0 min
6. 6.   5010   Deitenberg, Marco 2001   6   52:10,0 min
7. 7.   5009   Gehle, Robin 2002   7   52:18,0 min
8. 8.   5052   Heuel, Meinolf 1956   8 Rot Weiß Lennestadt 52:28,0 min
9. 9.   5025   Cremer, Florian 1994   9 SV Serkenrode 53:02,0 min
10. 10.   5001   Schöttler, Fabian 1983   10 Bike Shop Clemens 53:49,0 min
11. 11.   5030   Jankowski, Jacek 1967   11 TV Attendorn 54:35,0 min
12. 12.   5040   Freiburg-Senses, Henry 1968   12 RC Sorpesee 54:47,0 min
13. 13.   5003   Schmidt-Degenhardt, Frank 1970   13 SV Serkenrode 55:11,0 min
14. 14.   5071   Koch, Lothar 1959   14 SV Serkenrode 55:44,0 min
15. 15.   5008   Arndt, Nick 2002   15 Stinkstiefel 56:18,0 min
16. 16.   5079   Kremer, Uli 1953   16 Skiclub Fretter 56:41,0 min
17. 17.   5035   Heite, Marco 2001   17   56:49,0 min
18. 18.   5022   Kröger, Burkhard 1962   18 Nightmare Heggen 57:18,0 min
19. 19.   5036   Schulte, Jonas 2001   19   57:25,0 min
20. 20.   5006   Roland, Marc 1976   20 TV Attendorn 57:31,0 min
21. 21.   5075   Neuhäuser, Heinrich 1961   21 Skiclub Fretter 57:47,0 min
22. 22.   5050   Schulte, Thorsten 1984   22 SV Serkenrode 58:40,0 min
23. 23.   5034   Kathol, Lukas 2001   23 SV Serkenrode 58:59,0 min
24. 24.   5047   Heimes, Andre 1955   24 Skiclub Fretter 59:18,0 min
25. 25.   5072   Wdzieczny, Martin 1977   25 TV Rönkhausen 1:00:21,0 h
26. 26.   5048   Bertels, Andreas 1984   26 SV Serkenrode 1:00:36,0 h
27. 27.   5020   Böger, Ingo 1964   27 Germania Hoisten 1:02:31,0 h
28. 28.   5028   Kalski, Christian 1978   28 Sauerländer Berglöwen 1:02:40,0 h
29. 29.   5023   Sielermann, Martin 1971   29 Die Fraggles 1:03:02,0 h
30. 30.   5038   Rüssmann, Ludger 1969   30 Skiclub Fretter 1:03:19,0 h
31. 31.   5061   Muskala, Rafael 1978   31   1:03:24,0 h
32. 32.   5046   Aude, Marc 1989   32 Die Fraggles 1:03:30,0 h
33.   1. 5002   Schulte-Rettler, Sandra 1977   1 TV Attendorn 1:03:42,0 h
34.   2. 5029   Kalski, Peggy 1981   2 Sauerländer Berglöwen 1:04:21,0 h
35. 33.   5011   Klünker, Martin 1980   33 SharkAttack Saalhausen 1:04:25,0 h
36. 34.   5058   Tscherner, Jakob 2002   34 Skiclub Oberhundem 1:04:47,0 h
37. 35.   5007   Arndt, Jörn 1976   35 Stinkstiefel 1:05:33,0 h
38. 36.   5004   Stelter, Mike 1969   36 100kg+ 1:06:59,0 h
39. 37.   5067   Junge, Rüdiger 1973   37 Fa. Junge 1:09:46,0 h
40. 38.   5056   Teipel, Heinz-Hubert 1967   38   1:09:49,0 h
41. 39.   5069   Junge, Jan-Ole 2007   39 Fa. Junge 1:13:56,0 h
42. 40.   5073   Günter, Wolfgang 1961   40   1:14:46,0 h
42. 40.   5074   Reineke, Peter 1956   40   1:14:46,0 h
44. 42.   5054   Vetter, Justus 2007   42   1:15:48,0 h
44. 42.   5055   Vetter, Frederik 1981   42   1:15:48,0 h
46. 44.   5057   Tscherner, Johan 2005   44 Skiclub Oberhundem 1:17:21,0 h
47.   3. 5070   Kraft, Birgit 1976   3 BeVegt.de 1:22:58,0 h
48.   4. 5068   Junski-Junge, Stefanie 1975   4 Fa. Junge 1:26:58,0 h
49. 45.   5042   Heymann, Jan 1979   45 Elvis Run 1:29:10,0 h
49.   5. 5049   Brüggemann, Ronja 1992   5 Elvis Run 1:29:10,0 h
49. 45.   5063   Jaeger, Jonas 1986   45   1:29:10,0 h
49.   5. 5064   Jaeger, Sybille 1985   5   1:29:10,0 h
53. 47.   5076   Hanses, Henry 2006   47 Die Fraggles 1:32:39,0 h
54. 48.   5033   Scherweit, Sebastian 2005   48 Fölker Transporte 1:43:59,0 h
55.   7. 5031   Scherweit, Tanja 1975   7 Fölker Transporte 1:44:01,0 h
56. 49.   5053   Robinson, Sean 2004   49 Fölker Transporte 1:44:02,0 h
57.   8. 5051   Tusch, Silke 1977   8 Fölker Transporte 2:02:47,0 h


  57 Finisher

 


Gesamtwertung Mountainbike 40km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb   PL Verein Leistung  
1. 1.   6024   Koch, Alexander 1994   1 Bike Shop Clemens Racing 1:26:50,0 h
2. 2.   6032   Schulte-Pieper, Thomas 1964   2   1:29:50,0 h
3. 3.   6070   Müller, Bastian 1990   3 Mondraker Rockets 1:30:32,0 h
4. 4.   6023   Friedrich, Stefan 1987   4 Skiclub Oestertal 1956 e.V. 1:31:54,0 h
5. 5.   6015   Vedder, Peter 1969   5   1:34:04,0 h
6. 6.   6084   Scholz, Achim 1982   6 Mondraker Rockets 1:34:46,0 h
7. 7.   6010   Kaufmann, Daniel 1998   7 TV Attendorn Tri-Time 1:35:22,0 h
8. 8.   6044   Weier, Ralf 1963   8 Marathon-Club Menden 1:36:05,0 h
9. 9.   6080   Göbel, Dirk 1972   9 Team LL Lister-Lenne 1:36:46,0 h
10. 10.   6053   Franzen, Andreas 1972   10 Team LL Lister-Lenne 1:39:10,0 h
11. 11.   6022   Langenohl, Jürgen 1966   11   1:39:16,0 h
12. 12.   6014   Brünger, Andreas 1965   12 Nutrixxion MTB / Bike Praxis Niedersfeld 1:39:46,0 h
13. 13.   6060   Remes, Peter 1970   13 XC MTB Team Sauerländer Berglöwen 1:41:21,0 h
14. 14.   6057   Rauterkus, Martin 1964   14 Heiners-Bike-Shop 1:42:14,0 h
15. 15.   6078   Simons, Tim 1979   15 TV Rönkhausen 1:43:59,0 h
16. 16.   6050   Wojciechowski, Daniel 1984   16   1:44:42,0 h
17. 17.   6036   Gastreich, Jan 1979   17 SGV Meggen 1:45:04,0 h
18. 18.   6008   Kaufmann, Mario 1965   18 TV Attendorn Tri-Time 1:45:42,0 h
19. 19.   6003   Hustadt, Frank 1971   19 Tecnorm 1:46:05,0 h
20. 20.   6049   Neuhaus, Luca 1999   20 Fölker Transporte 1:46:13,0 h
21. 21.   6079   Müller, Andreas 1961   21 Skiclub Fretter 1:46:25,0 h
22. 22.   6004   Becker, Daniel 1984   22 TRI Team Tus Jahn Ohle 1:46:37,0 h
23. 23.   6018   Kniewel, Torben 2001   23   1:47:44,0 h
24. 24.   6071   Solbach, Stefan 1970   24 Ski-Club Sundern 1:47:51,0 h
25. 25.   6039   Pieper, Steven 1994   25 SSV Elspe 1:47:57,0 h
26. 26.   6040   Becker, Rudolph 1965   26 SSV Elspe 1:49:06,0 h
27. 27.   6074   Rawe, Andreas 1984   27 TV Rönkhausen 1:49:39,0 h
28. 28.   6062   Braunschneider, Thomas 1970   28 Team LEWA 1:53:12,0 h
29. 29.   6054   Schulte, Christian 1966   29 Skiclub Fretter 1:53:16,0 h
30. 30.   6068   Potempa, Matthias 1994   30   1:55:41,0 h
31. 31.   6069   Potthoff, Daniel 1990   31   1:59:04,0 h
32. 32.   6052   Biggeleben, Rainer 1959   32 Skiclub Sundern 1:59:12,0 h
32. 32.   6077   Borlinghaus, Alexander 1990   32 Sauerland Racer 1:59:12,0 h
34. 34.   6047   Langer, Peter 1971   34 TV Attendorn 1:59:41,0 h
35. 35.   6066   Henze, Günter 1950   35 TV Attendorn 2:00:36,0 h
36. 36.   6061   Hermelbracht, Jürgen 1966   36 TRISPEED Marienfeld 2:01:09,0 h
37. 37.   6029   Hanses, Peter 1964   37 Skiclub Fretter 2:02:16,0 h
38. 38.   6059   Jopke, Mike 1969   38 Wasserfreunde Finnentrop 2:03:42,0 h
39. 39.   6075   Thiesmann, Uwe 1969   39 Laufen gegen Leiden e. V. 2:04:36,0 h
40. 40.   6020   Kowalski, Piotr 1959   40 Team GEDIA 2:07:38,0 h
41. 41.   6042   Klute, Christopher 1998   41 Fölker Transporte 2:10:28,0 h
42.   1. 6086   Erlenwein, Linda 1964   1   2:10:40,0 h
43. 42.   6055   Hübl, Norbert 1963   42 Bike-MK 2:12:02,0 h
44. 43.   6063   Klens, Peter 1983   43   2:13:33,0 h
45. 44.   6026   Scherweit, Stephan 1976   44 Fölker Transporte 2:15:12,0 h
46. 45.   6076   Hübl, Jannik 1998   45 Bike-MK / Schwag Flow Biketeam 2:15:21,0 h
47. 46.   6028   Kramer, Christian 1979   46   2:23:21,0 h
48. 47.   6085   Krohn, Kilian 1968   47   2:29:53,0 h
49.   2. 6067   Reiser, Laura 1994   2 TV Attendorn Tri-Time 2:32:24,0 h
50.   3. 6081   Kolm, Magdalene 1980   3 SC Listernohl 2:32:25,0 h
51.   4. 6064   Friedrich, Elke 1989   4   2:38:20,0 h


51 Finisher

de