55. Herbstwaldlauf 2019 21.09.2019

55. Herbstwaldlauf 2019
Ski-Club Fretter 1956 e. V. 21.09.2019
Ergebnisliste

Gesamtwertung 11,3km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung  
1. 1.     Vollmers, Sebastian 1986 M 30 TV Rönkhausen 47:26,7 min
2. 2.     Israel, Frank 1967 M 50 TV Attendorn 48:50,1 min
3. 3.     Mennekes, Kevin 1994 Männer Tri-Team TuS Jahn Ohle 49:29,3 min
4. 4.     Epe, Michael 1970 M 45 Skiclub Fretter 50:52,1 min
5. 5.     Schulte, Carsten 1974 M 45 Skiclub Fretter 51:40,2 min
6. 6.     Wolff, Ulrich 1954 M 65 PSV Brilon 52:00,0 min
7. 7.     Bocionek, Thomas 1983 M 35 SV Fretter 53:00,5 min
8. 8.     Weber, Dieter 1962 M 55 PSV Brilon 54:55,2 min
9. 9.     Milerski, Christian 1990 Männer   55:15,3 min
10. 10.     Schöllmann, Josef 1994 Männer   56:02,6 min
11. 11.     Gatesch, Martin 1992 Männer TuS Plettenberg 56:21,2 min
12. 12.     Kurten, Elmar 1964 M 55 Wasserfreunde Finnentrop 57:18,8 min
13. 13.     Schmidt, Andreas 1957 M 60 TuS Obenstrohe (Varel/Friesland) 57:43,5 min
14. 14.     Schröder, Sebastian 1979 M 40 Tus 31 Elleringhausen 57:49,5 min
15.   1.   Hellner, Astrid 1971 W 45 TV Attendorn 57:58,2 min
16.   2.   Kranauge, Clara 2002 WJ U18 Skiclub Fretter 58:13,2 min
17. 15.     Kremer, Matthias 1968 M 50 Skiclub Fretter 58:13,7 min
18. 16.     Kaiser, Günter 1963 M 55 TSV Rühten 58:20,3 min
19. 17.     Rüdebusch, Frank 1970 M 45 SC Vilkerath Lauftreff 59:02,1 min
20. 18.     Brack, Heribert 1955 M 60 LGO Dortmund 59:31,4 min
21. 19.     Lau, Stephan 1963 M 55 MC Menden 59:50,1 min
22. 20.     Dudda, Robert 1964 M 55   1:00:06,2 h
23.   3.   Berkenkopf, Brigitte 1962 W 55 SK Winterberg 1:00:15,9 h
24. 21.     Normann, Horst 1948 M 70 TV Tri Time Attendorn 1:00:32,7 h
25. 22.     Aufderheide, Michael 1958 M 60 LT Laufmasche Schmallenberg 1:02:23,3 h
26. 23.     Bürger, Kai 1975 M 40 SC Vilkerath Lauftreff 1:02:41,6 h
27.   4.   Singer, Karin 1966 W 50 TSV Rühten 1:03:33,0 h
28. 24.     Vielhaber, Ralf 1961 M 55 LAC Veltins TuS Oeventrop 1:03:57,6 h
29.   5.   Schade, Stefanie 1985 W 30 Bigge-Lister-Läufer 1:04:45,2 h
30. 25.     Hembsch, Andreas 1966 M 50 SC Vilkerath - Lauftreff 1:04:53,1 h
31.   6.   Henrichs, Maria 1967 W 50 TuS 08 Bilstein 1:04:54,1 h
32.   7.   Bleffken, Silvia 1964 W 55   1:05:28,2 h
33. 26.     Dietz, Hans-Jörg 1958 M 60 Bauwagen Böddinhausen 1:06:00,3 h
34.   8.   Wandmacher, Dorothee 1968 W 50 TSV Bigge-Olsberg 1:06:20,4 h
35. 27.     Köster, Heinz-Werner 1946 M 70 Ski-Club Olpe 1:06:39,5 h
36. 28.     Wiegelmann, Tobias 1979 M 40 TuS 31 Elleringhausen 1:06:48,5 h
37. 29.     Hagedorn, Klaus 1951 M 65 FSG Arnsberg 1:07:14,6 h
38.   9.   Bialuschewski, Christa 1954 W 65 LG Altena 1:10:00,3 h
39.   10.   Klein, Michaela 1967 W 50 LT Laufmasche Schmallenberg 1:10:45,3 h
40. 30.     Zielonka, Herbert 1949 M 70 SC Vilkerath 1:11:04,8 h
41. 31.     Bernard, Johann 1954 M 65 ASC Schmallenberg 1:13:34,5 h
42. 32.     Müller, Wolfgang 1955 M 60 Team TVE Netphen 1:15:21,7 h
43.   11.   Happe, Hannelore 1962 W 55   1:15:34,8 h
44.   12.   Schrage, Brigitte 1965 W 50   1:17:09,6 h
45.   13.   Hilkenbach, Christa 1947 W 70 Brilon 1:22:38,8 h
46.   14.   Stoffel, Annette 1969 W 50 TuS Obenstrohe (Varel/Friesland) 1:27:22,8 h
46. 33.     Stoffel, Christian 1965 M 50 TuS Obenstrohe (Varel/Friesland) 1:27:22,8 h
46.   14.   Schmidt, Helga 1961 W 55 TuS Obenstrohe (Varel/Friesland) 1:27:22,8 h

 

 


Gesamtwertung 21,1km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Yar Khan, Kharoot 1994 Männer 1   1:29:00,7 h
2. 2.     Ryba, Thomas 1976 M 40 1   1:29:12,5 h
3. 3.     Meng, Daniel 1980 M 35 1 SCV Neuenbeken 1:34:16,3 h
4. 4.     Schellhas, Julian 1994 Männer 2 BW Hülschotten 1:37:33,3 h
5. 5.     Vollmers, Fabian 1990 Männer 3 TV Rönkhausen 1:40:28,7 h
6. 6.     Blöcher, Norman 1990 Männer 4 N.R.G.I 1:45:25,2 h
7. 7.     Sommerhoff, Sven 1968 M 50 1 TuS Oeventrop 1:45:25,4 h
8.   1.   Tillmann, Sabine 1972 W 45 1 TV Arnsberg / LAC Veltins 1:45:25,7 h
9. 8.     Ebe, Guido 1974 M 45 1 TV Deilinghofen 1:45:26,3 h
10. 9.     Simon, Michael 1964 M 55 1 KT43 Köln 1:46:21,0 h
11. 10.     Lechelt, Arndt 1977 M 40 2 LG Halver Schalksmühle 1:47:11,6 h
12. 11.     Pullmann, Lutz 1981 M 35 2 LV Pansen 1:47:56,9 h
13. 12.     Stuke, Kevin David 1991 Männer 5 Braun media TEAM 1:48:34,3 h
14. 13.     Wicker, Lars 1986 M 30 1 SV BW Hülschotten 1:49:03,4 h
15. 14.     Luig, Martin 1972 M 45 2 LSF Münster 1:50:52,0 h
16. 15.     Bücler, Thorsten 1968 M 50 2 Lauffreund Bönen 1985 e.V. 1:52:15,1 h
17.   2.   Müller, Susanne 1966 W 50 1 TV Neheim 1:53:37,6 h
18. 16.     Lüke, Philipp 1975 M 40 3 Marathon-Club Menden 1:54:49,4 h
19. 17.     Dolle, Wolfgang 1972 M 45 3   1:54:59,4 h
20. 18.     Homrighausen, Dirk 1968 M 50 3 VFL Bad Berleburg 1:56:03,9 h
21. 19.     Liersch, Ulrich 1969 M 50 4 Grauguss-Express 1:56:25,6 h
22. 20.     Awad, Rasan 1984 M 35 3   1:56:38,3 h
23. 21.     Bonke, Bastian 1982 M 35 4 Lauf Team HMT 1:57:33,2 h
24. 22.     Weber, Heinz 1961 M 55 2 PSV Brilon 1:59:08,4 h
25. 23.     Menzhausen, Michael 1956 M 60 1 Sportfreunde Sennestadt 2:00:21,2 h
26.   3.   Bärenfänger, Anja 1973 W 45 2 PSV Brilon 2:01:19,4 h
27.   4.   Kramer, Sabine 1969 W 50 2 Skiclub Fretter 2:01:30,9 h
28. 24.     Nolte, Andreas 1965 M 50 5 SC Vilkerath - Lauftreff 2:01:41,4 h
29. 25.     Sayildi, Deniz 1985 M 30 2   2:02:53,4 h
30. 26.     Klick, Michael 1969 M 50 6 SUS Bertlich 2:03:02,9 h
31.   5.   Brutzer, Birgit 1959 W 60 1 Ski-Club Olpe 2:03:11,9 h
32. 27.     Klein, Michael 1965 M 50 7 Lauffreund Bönen 1985 e.V. 2:03:44,4 h
33.   6.   Lauber, Birgit 1975 W 40 1 Netzpepper Winterberg 2:04:50,9 h
34. 28.     Raschkowski, Karl-Heinz 1957 M 60 2 TSV Rüthen 2:05:57,3 h
35. 29.     Battal, Majid 1990 Männer 6 Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 2:05:58,4 h
36. 30.     Dahlmann, Hartmut 1957 M 60 3 Haxter Lauffreunde Paderborn 2:06:18,5 h
37. 31.     Wagner, Andreas 1988 M 30 3 Marathon Soest e.V. 2:08:04,2 h
38.   7.   Sternberg, Sandra 1968 W 50 3 TV Kirchhundem 2:09:38,0 h
39. 32.     Heupel, Rudolf 1960 M 55 3 Vega Sprinter Hennesee 2:10:02,5 h
40. 33.     Linck, Stefan 1978 M 40 4 TuS 31 Elleringhausen 2:11:21,8 h
41.   8.   Springer, Jennifer 1971 W 45 3 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:15:10,4 h
42.   9.   Kiessling, Ricki 1958 W 60 2 TV Neheim 2:16:10,5 h
43. 34.     Becker, Mattin 1960 M 55 4 LT under the bridge 2:16:11,2 h
44. 35.     Heimes, Michael 1979 M 40 5 SK Winterberg 2:16:38,5 h
45. 36.     Albers, Frank 1963 M 55 5 Warstein 2:16:45,8 h
46. 37.     Hottmann, Ralf 1966 M 50 8 TTV Büderich 2:18:07,3 h
47. 38.     Weber, Wolfgang 1972 M 45 4 TTV Büderich 2:21:02,7 h
48. 39.     Schikora, Peter 1954 M 65 1   2:21:51,7 h
49. 40.     Steinkröger, Thorsten 1983 M 35 5 KCP Paderborn 2:25:23,2 h
50.   10.   Kaiser, Angelika 1964 W 55 1 Lauftreff Hohenlimburg 2:30:59,0 h
51. 41.     Silberberg, Uwe 1964 M 55 6   2:35:21,0 h
52.   11.   Hoffmann, Andrea 1959 W 60 3 TC Kirchhundem 2:36:11,0 h
53. 42.     Hanna, Marco 1976 M 40 6 Papa Auch e.V. 2:46:00,0 h

 


Gesamtwertung 6km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Franken, Lars 2004 M 15 1 LG Olympia Dortmund 22:22,1 min
2. 2.     Wolf, Andrej 1976 M 40 1 SCC Scharmede 23:09,2 min
3. 3.     Hachmann, Andreas 1965 M 50 1 Sauerland Skiteam SC Siedlinghausen 25:22,0 min
4. 4.     Braun, Jan 1967 M 50 2 BRAUN media TEAM 26:10,5 min
5. 5.     Simon, Benedikt 1988 M 30 1 SV Blau-Weiß Verlar 26:11,7 min
6.   1.   Wolf, Elke 1977 W 40 1 SCC Scharmede 26:57,8 min
7. 6.     Ebel, Norbert 1955 M 60 1 TV Flerke 28:03,6 min
8. 7.     Hirschhäuser, Jens 1972 M 45 1 Skiclub Fretter 28:19,0 min
9. 8.     Kandora, Marian 1953 M 65 1 LAZ Iserlohn 28:51,8 min
10. 9.     Langer, Ulrich 1967 M 50 3 M. Busch Grauguss-Express 30:10,8 min
11. 10.     Rettler, Thilo 2010 M 9 1 Skiclub Fretter 30:31,0 min
12. 11.     Hirschhäuser, Steffen 2006 M 13 1 Skiclub Fretter 31:13,4 min
13. 12.     Henze, Günter 1950 M 65 2 TV Attendorn 31:56,2 min
14.   2.   Albers, Lea 2005 W 14 1 Warburger SV 1884 32:48,5 min
15. 13.     Plener, Andreas 1955 M 60 2 TV Jahn Willingen 34:31,5 min
16. 14.     Brutzer, Lukas 1994 Männer 1   34:37,6 min
17.   3.   König, Leni 2005 W 14 2 Skiclub Fretter 34:44,3 min
18. 15.     Heimes, Dirk 1949 M 70 1 Skiclub Fretter 35:47,3 min
19.   4.   Mack, Zoe 2006 W 13 1 Skiclub Fretter 37:36,9 min
20.   5.   Simon, Franziska 1953 W 65 1 Blau Weiß Verlar 37:49,9 min
21. 16.     Hauptmann, Dietmar 1967 M 50 4 SC Vilkerath - Lauftreff 38:52,0 min
22. 17.     Breise, Gregor 1962 M 55 1 Sauerlandkurier 39:46,0 min
23.   6.   Steffens, Michaela 1976 W 40 2 SC Borchen 41:16,1 min
24. 18.     Steffens, Kai 1974 M 45 2 SC Borchen 41:17,6 min

 

Gesamtwertung 2km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Hilber, Bernhard 2009 M 10 1 Skiclub Fretter 8:26,9 min
1. 1.     König, Julius 2008 M 11 1 Skiclub Fretter 8:26,9 min
3. 3.     Sasse, Philipp 2009 M 10 2 Skiclub Fretter 8:57,0 min
4.   1.   Vielhaber, Mona 2010 W 9 1 LAC Veltins TV Calle 9:04,3 min
5. 4.     Mack, Vincent 2010 M 9 1   9:16,4 min
6. 5.     Vom Orde, Jonas 2010 M 9 2 Skiclub Fretter 9:39,5 min
7.   2.   Fleper, Lisa 2006 W 13 1 Skiclub Fretter 9:40,3 min
8. 6.     Heimes, David 2007 M 12 1 Skiclub Fretter 9:42,6 min
9.   3.   Schulte, Josefine 2009 W 10 1 Skiclub Fretter 9:49,9 min
9.   3.   Melcher, Marie 2011 W 8 1 Skiclub Fretter 9:49,9 min
9. 7.     Schauerte, Sebastian 2008 M 11 2 Skiclub Fretter 9:49,9 min
12. 8.     Hellner, Marlin 2010 M 9 3 TV Attendorn 10:11,6 min
13.   5.   Fleper, Julia 2008 W 11 1 Skiclub Fretter 10:20,4 min
14. 9.     Gruß, Nick 2010 M 9 4 TV Rönkhausen 10:36,6 min
15.   6.   Bonke, Vivien 2008 W 11 2   10:54,9 min
16. 10.     Hennes, Fynn-Luca 2010 M 9 5 TV Attendorn 11:07,1 min
17.   7.   Heimes, Lotte 2010 W 9 2 Skiclub Fretter 11:20,6 min
18.   8.   Hanses, Chiara 2011 W 8 2 Skiclub Fretter 11:20,9 min
19.   9.   Vetter, Mathilda 2009 W 10 2 Skiclub Fretter 12:07,5 min
20.   10.   Feldmann, Jule 2011 W 8 3 Skiclub Fretter 12:28,8 min
21.   11.   Heimes, Clara 2008 W 11 3 Skiclub Fretter 12:29,4 min
21.   11.   Funke, Linn 2010 W 9 3 Skiclub Fretter 12:29,4 min
23.   13.   Sommerhoff, Martha 2011 W 8 4 Skiclub Fretter 12:30,3 min
24.   14.   Sasse, Johanna 2011 W 8 5 Skiclub Fretter 12:49,7 min
25.   15.   Vetter, Carlotta 2012 W 8 6 Skiclub Fretter 12:54,6 min
26.   16.   Liek, Jana 2011 W 8 7 Skiclub Fretter 13:04,5 min
27. 11.     Gerk, Maximilian 2011 M 8 1 Skiclub Fretter 13:21,1 min

 

Gesamtwertung Mountainbike 20km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Albers, Bastian 1989 Senioren 1 1 TV Rönkhausen 45:26,8 min
2. 2.     Schulte, Andreas 1988 Senioren 1 2   46:34,6 min
3. 3.     Mennekes, Kevin 1994 Männer 1 Tri-Team TuS Jahn Ohle 46:53,6 min
4. 4.     Fölker, Patrick 1985 Senioren 1 3 Feuerwehr Plettenberg LG Äggerin 47:48,0 min
5. 5.     Hachmann, Andreas 1965 Senioren 3 1 Sauerland Skiteam SC Siedlinghausen 48:14,1 min
6. 6.     Wojciechowski, Daniel 1984 Senioren 1 4   49:22,3 min
7. 7.     Arndt, Nick 2002 männliche Jugend 1 Stinkstiefel 52:09,1 min
8. 8.     Broichhaus, Phil 2003 männliche Jugend 2 TV Rönkhausen 52:28,9 min
9. 9.     Kathol, Björn 1978 Senioren 2 1 SV Serkenrode 52:42,9 min
10. 10.     Kröger, Burkhard 1962 Senioren 3 2 Lauffreunde Heggen 53:20,1 min
11. 11.     Schöttler, Fabian 1983 Senioren 1 5 Bike Shop Clemens 54:07,0 min
12. 12.     Schulte, Janik 2002 männliche Jugend 3 TV Rönkhausen 54:29,3 min
13. 13.     Koch, Lothar 1959 Senioren 4 1 SV Serkenrode 54:32,0 min
14. 14.     Kremer, Matthias 1968 Senioren 3 3 Skiclub Fretter 54:45,6 min
15. 15.     Freiburg-Senses, Henry 1968 Senioren 3 4 MTB Team Allendorf 55:02,5 min
16. 16.     Kathol, Lukas 2001 männliche Jugend 4 SV Serkenrode 56:03,0 min
17. 17.     Froning, Peter 1962 Senioren 3 5 Team Altes Testament 56:05,3 min
18. 18.     Schmitt-Degenhardt, Frank 1970 Senioren 2 2 SV Serkenrode 56:30,0 min
19.   1.   Berei, Simone 1977 Seniorinnen 2 1 TV Attendorn 57:27,4 min
20. 19.     Schulte, Thorsten 1974 Senioren 2 3 MTB Team Allendorf 58:21,9 min
21. 20.     Wuesten, Christian 1972 Senioren 2 4 Team Erdinger Alkoholfrei 1:00:12,4 h
22. 21.     Klute, Dominik 1973 Senioren 2 5 MTB Team Allendorf 1:01:59,5 h
23. 22.     Henze, Günter 1950 Senioren 4 2 TV Attendorn 1:02:10,2 h
24. 23.     Schulte, Fabian 2004 männliche Jugend 5 MTB Team Allendorf 1:02:15,4 h
25. 24.     Klute, Christopher 1998 Männer 2 Fölker Transporte 1:02:53,9 h
26.   2.   Heßmer, Anna 1999 Frauen 1 Fölker Racing-Team 1:02:54,2 h
27. 25.     Neuhaus, Luca 1999 Männer 3 Fölker Racing-Team 1:02:54,6 h
28. 26.     Nennstiel, Frank 1970 Senioren 2 6 TV Rönkhausen 1:05:08,1 h
29. 27.     Specht, Carl 2005 männliche Jugend 6 MTB Team Allendorf 1:05:21,8 h
30. 28.     Klose, Stefan 1974 Senioren 2 7 MTB Team Allendorf 1:05:26,4 h
31.   3.   Pingel, Claudia 1970 Seniorinnen 2 2 Ski-Club Sundern 1:05:30,1 h
32.   4.   Schulte-Rettler, Sandra 1977 Seniorinnen 2 3 TV Attendorn 1:05:45,2 h
33. 29.     Lehnert, Ludger 1973 Senioren 2 8 MTB Team Allendorf 1:07:36,7 h
34.   5.   Hoffmann, Sabine 1978 Seniorinnen 2 4 Burn Baby 1:07:48,7 h
35. 30.     Lehnert, Marvin 2003 männliche Jugend 7 MTB Team Allendorf 1:10:20,6 h
36. 31.     Stiesberg, Simon 2004 männliche Jugend 8   1:10:23,7 h
37. 32.     Arndt, Jörn 1976 Senioren 2 9 Stinkstiefel 1:10:40,2 h
38. 33.     Dzieia, Colin 1988 Senioren 1 6   1:11:13,2 h
39. 34.     Vetter, Justus 2007 männliche Jugend 9 Skiclub Fretter 1:12:09,3 h
40. 35.     Spreemann, Johannes 1985 Senioren 1 7 Skiclub Fretter 1:12:32,3 h
41. 36.     Müller, Wolfgang 1955 Senioren 4 3 Team TVE Netphen 1:12:49,6 h
42.   6.   Adam, Luise 1970 Seniorinnen 2 5 Skiclub Fretter 1:15:03,0 h
43. 37.     Wegener, Marcus 1978 Senioren 2 10 Mondraker Rockets 1:21:18,0 h
44. 38.     Scherweit, Sebastian 2005 männliche Jugend 10 Fölker Transporte 1:31:20,1 h
45. 39.     Werner, Clemens 1985 Senioren 1 8 Fölker Racing-Team 1:31:20,9 h
46. 40.     Scherweit, Stephan 1976 Senioren 2 11 Fölker Transporte 1:31:22,9 h
47. 41.     Hoffmeister, Dirk 1973 Senioren 2 12   1:37:13,0 h

 

Gesamtwertung Mountainbike 40km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Winterholler, Arthur 1979 Senioren 2 1   1:34:18,3 h
2. 2.     Friedrich, Stefan 1987 Senioren 1 1 Skiklub Oestertal 1956 e.V. 1:34:36,2 h
3. 3.     Hellner, Axel 1970 Senioren 2 2 TV Attendorn 1:34:37,4 h
4. 4.     Kniewel, Torben 2001 männliche Jugend 1   1:38:21,2 h
5. 5.     Simons, Tim 1979 Senioren 2 3 TV Rönkhausen 1:38:27,4 h
6. 6.     Schröder, Helmut 1956 Senioren 4 1 Skiclub Fretter 1:48:28,6 h
7. 7.     Braunschneider, Thomas 1970 Senioren 2 4 Team LEWA Attendorn 1:49:04,1 h
8. 8.     Schulte, Christian 1966 Senioren 3 1 Skiclub Fretter 1:53:27,6 h
9. 9.     Kaufmann, Mario 1965 Senioren 3 2 TV Attendorn Tri-Time 1:55:04,5 h
10. 10.     Pape, Georg 1962 Senioren 3 3 Skiclub Fretter 1:55:58,9 h
11. 11.     Wohlmeiner, Stephan 1964 Senioren 3 4 Tri Cops Warstein 2:00:36,4 h
12. 12.     Dzieia, Roland 1960 Senioren 3 5 Skyder Sportpromotion 2:01:26,6 h
13. 13.     Diebel, Andreas 1977 Senioren 2 5 SauerlandRacers 2:01:44,2 h
14. 14.     Pape, Christian 1975 Senioren 2 6 Junior VaSo 2:01:58,7 h
15. 15.     Neuhäuser, Heinrich 1961 Senioren 3 6 Skiclub Fretter 2:03:08,4 h
16. 16.     Hanses, Peter 1964 Senioren 3 7 Skiclub Fretter 2:03:20,1 h
17. 17.     Dunker, Maik 1979 Senioren 2 7 SauerlandRacers 2:04:33,2 h
18. 18.     Wdzieczny, Martin 1977 Senioren 2 8 TV Rönkhausen 2:05:34,0 h
19. 19.     Pape, Christopher 2002 männliche Jugend 2 Junior VaSo 2:06:12,9 h
20. 20.     Heimes, Andre 1955 Senioren 4 2 Skiclub Fretter 2:11:27,9 h

 

 


Gesamtwertung Nordic Walking 11,3km [Top]   [Next]  
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein Leistung  
1. 1.     Siewer, Hajo 1952 Männer 1 SC Olpe 1:15:37,0 h
2. 2.     Braun, Hubertus 1962 Männer 2 Ski-Club Schmallenberg 1:19:14,0 h
3.   1.   Meier, Bernadette 1960 Frauen 1   1:19:41,0 h
4.   2.   Heimes, Carina 1980 Frauen 2 Skiclub Fretter 1:42:37,0 h
4.   2.   Bockheim, Lucia 1986 Frauen 2 Skiclub Fretter 1:42:37,0 h
6. 3.     Melzer, Marko 1973 Männer 3 DHV 1:55:41,0 h
6. 3.     Langemann, Sven 1976 Männer 3   1:55:41,0 h
6.   4.   Schmelcher, Christin 1978 Frauen 4 Skiclub Oestertal 1956 e.V. 1:55:41,0 h
9.   5.   Gollmer, Judith 1984 Frauen 5   1:57:32,0 h
9. 5.     Schürholz, Christian 1976 Männer 5   1:57:32,0 h